На выборах в США победил Трамп

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
23 апреля 2016

UPD. Трамп победил на выборах, сообщает ТАСС. После победы в штате Пенсильвания в его копилке 277 голосов в коллегии выборщиков. В этом штате на кону были 20 голосов. Таким образом республиканец победил на президентских выборах в 32 штатах.

Вопреки всем самым точным предвыборным прогнозам на выборах в США лидирует экстравагантный кандидат Дональд Трамп.

По ситуации на 9 часов утра он опередил Хиллари Клинтон в двух ключевых штатах — Флориде и Северной Каролине. CNN называет победу Трампа во Флориде «большим шагом» на пути к Белому дому.

В США не самая простая избирательная система — президента выбирают не общим голосованием, это делают специальные люди ‘выборщики’. Каждый штат имеет разное количество выборщиков. Например, если Трамп получил большинство во Флориде, то все 29 выборщиков этого штата должны отдать за него свои голоса.

Помимо штатов, исторически голосующих за республиканцев (Трамп) или демократов (Клинтон), существуют так называемые спорные колеблющиеся штаты — и во многом исход выборов решается там. Трамп выиграл больше таких штатов, чем Клинтон.

Для победы кандидатам необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. По данным The Washington Post, у республиканца уже 244 голоса выборщиков против 209 у его конкурента.

Клинтон считалась более предсказуемым, ‘системным’ кандидатом, в то время как победа Трампа может принести нестабильность в американскую (по инерции и нашу) экономику и внешнюю политику.

В предвыборном штабе Клинтон, по словам корреспондента CNN, «люди в шоке». Еще несколько часов назад все собирались поздравлять своего кандидата, но сейчас ее сторонники напряжены, некоторые покинули здание, а несколько человек сидят в слезах.

Дата: 09 ноября 2016

Поделиться
Отправить

Самое популярное за неделю

Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
В рэп-тусовке только и разговоров, что о двойных рифмах. Там говорят о том, как чертовски здорово слушать как совпадают не только ударные, но и безударные гласные. И окон...
Yung Trappa: суд, наркотики, шесть лет тюрьмы. За что посадили МС?
Yung Trappa: суд, наркотики, шесть лет тюрьмы. За что посадили МС?
Понедельник, 31 октября, стал одним из самых громких в этом году – правда, только для рэп-тусовки. История про Гнойного и чеченцев, новый клип гангстера Хованского и как ...
Что такое двойные рифмы?
Что такое двойные рифмы?
В батлах можно услышать разнообразную рифмовку. Неопытные исполнители почти всегда используют самый простой вариант – когда рифмуется одно слово в конце строчки. Но все, ...