Что такое «лещи от Димасты» и где их раздают

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
19 октября 2016

Батл-тусовка полна локальных мемов, непонятных случайному обывателю. Одна из популярных фраз, прозвучавшая на батлах не раз и не два – «лещи от Димасты».  

Рассказываем, что это такое.

галат

История уходит корнями в начало 2013 года и связана с творческим коллективом «Грехи отцов», куда входили Галат, Jubilee, Дима Гамбит, Крип-а-Крип, Mic Chiba, Speedball, Kid Шахид и Астма. На одном из выступлений участники группы со сцены «опустили» своих коллег – D.Masta, Johnyboy, Eric Vice и H1GH. Если точнее, «Грехи отцов» заявили, что «ебали их всех в рот». Расплата не заставила долго ждать.

D.Masta вместе с друзьями приехал на следующий концерт группы, вывел участников на улицу и заставил извиняться на камеру. Запись извинений, сопровождавшихся периодическими затрещинами, быстро разлетелась по интернету.

История получила продолжение спустя год, когда Галат во время боя с Re-Pac изложил свою версию событий и вызвал D. Masta на батл. Тот принял вызов, и рэперы встретились в рамках «Versus Межсезонье».

На батле D. Masta вел себя агрессивно и нарушал правила, толкая и перебивая оппонента. Финальным штрихом стала фраза Галата: «Знай, я ждал тебя год, и тогда со сцены я не читал этих строк, так что, кто, блядь, D.Masta? Я ебал тебя в рот». После D.Masta ударил Галата, и батл прервали.

Так фраза «лещи от D. Masta» стала нарицательной. Эту тему поднимали не только другие рэперы, но и сами участники событий. Например, Jubilee во время батла с Johnyboy запанчил и себя, и противника:

«Когда твоя тёлка села мне на лицо, её пизда так воняла рыбой,
Что мне начало казаться, что я вот-вот получу лещей снова».

Джонибой во время батла с Oxxxymiron’ом использовал панч «Ты — мой личный Галат, я – твой личный D. Masta».

Прошло три года, а тема до сих пор остается популярной. В августе 2016 года во время батла с Лоиком сам Галат не остался в стороне:

«От тебя воняет нереально,
Словно передо мной тут куча дерьма, а не парень.
И я отгоняю мух от лица его так часто,
что это выглядит как видос с лещами от D.Masta».

Думаем, это не конец.

Поделиться
Отправить

Самое популярное за неделю

Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
В рэп-тусовке только и разговоров, что о двойных рифмах. Там говорят о том, как чертовски здорово слушать как совпадают не только ударные, но и безударные гласные. И окон...
Yung Trappa: суд, наркотики, шесть лет тюрьмы. За что посадили МС?
Yung Trappa: суд, наркотики, шесть лет тюрьмы. За что посадили МС?
Понедельник, 31 октября, стал одним из самых громких в этом году – правда, только для рэп-тусовки. История про Гнойного и чеченцев, новый клип гангстера Хованского и как ...
Что такое двойные рифмы?
Что такое двойные рифмы?
В батлах можно услышать разнообразную рифмовку. Неопытные исполнители почти всегда используют самый простой вариант – когда рифмуется одно слово в конце строчки. Но все, ...