5 рэперов, чью карьеру разрушил Versus Battle

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
27 января 2017

Versus Battle считается лучшим стартом для молодых рэперов – ни одна батловая площадка не даст тебе такую популярность за такой короткий срок. Скольким молодым исполнителям она дала дорогу в жизнь: Rickey F, Alphavit, Galat…

Но есть и обратная сторона – несколько поражений на Versus могут испортить твою репутацию. Публикуем ТОП-5 рэперов, чью карьеру разрушил Versus Battle.

5 место – Хохол

Стоит оговориться, что Хохол поднялся именно благодаря «Версусу». До этого он мелькал на Shotgun Battle, но популярным от этого не стал.

После он пришел на «Версус» и всухую обыграл Галата. Их батл считался одним из самых аморальных на тот момент, а за Хохлом закрепился образ настоящего мясника.

Повсюду кипешуешь, люди, где моя шпана.
В то же время едет твоя дева в Ашхабад.
За мандарин перед туркменом села на шпагат,
И после в яме ее тело села мошкара.

Но началась череда проигрышей – Mc MoonStar & Саморез, Дуне, Артему Лоику. После батла с последним Хохол на «Версусе» и музыкальном олимпе не появлялся.

4 место – Moonstar

Как и Хохол, Moonstar стал популярен благодаря «Версусу». До этого он участвовал в мелких рэп-фестивалях и выпускал никому ненужные альбомы. На «Версусе» наступил его звездный час – благодаря ярким панчам и необычной подаче зрители выделили Мунстара среди остальных участников.

Хохол, ты в курсе, что ты факьюбический еболдышь?
Ты принял в рот сигнал фалический,
А помнишь, когда ты подрабатывал помощником уборщика шавермы,
Напхал в еду струган собственной спермы и позабыв об этом,
Увлекся с песнями пидорского Биберского пения
И сожрал ту самую шаверму без нотки сожаления.

(из батла Mc MoonStar & Саморез VS John Rai & Хохол)

Мунстар обыграл Хохла, Young P&H и Интего, но к третьему батлу всем наскучила его подача. Чтобы реабилитироваться, он подал заявку на Fresh Blood 3.

Первый батл с Сином вышел ярким, но дальше Мунстар покатился вниз и окончательно разонравился зрителям. После был батл с Нареком, где Мунстар кое-как смог выиграть, а дальше – проигрыш Млечному. Такого зритель простить не мог.

3 место – Витя СД

Молодые зрители Витю СД не знает, но всё же он считается легендой русского рэпа. На его счету участие в hip-hop.ru, десятках бифов и диссов и… пять поражений на «Версусе» – Хайду, Johnyboy, Jubille, Chet`у и Замаю. Именно они и испортили его репутацию. Если бы это были пять побед, кто знает, где бы сейчас был СД?

Осенью 2016-го он пытался реабилитироваться и вышел на батл с Замаем. Смотрелось грустно, но хоть как-то напомнило слушателям о существовании СД. Сам Витя с юмором относится к этой ситуации и это радует:

Спросишь, что такое зашквар? Я – зашквар во плоти!
Ну расскажи какую-то ерунду, и это тоже про меня.
Я тупею и тупею, тупо день ото дня.

(из батла Замай — Виктор СД)

2 место – D.masta

D.masta – тру ганста рэпер, который все время читал про то, какой он крутой и богатый. Он выступал на «Версусе» дважды и оба раза проиграл.

Зрителям он  запомнился своим «неспортивным» поведением. На батле с ST требовал устроить дополнительный раунд, с Галатом – перебивал соперника, а после полез драться. После такого воспринимать его всерьез, а тем более тру гангста рэпером  – просто невозможно.

1 место – Johnyboy

Когда-то Денис побеждал на INDABATTLE, делал треки про аборты и младшего брата и постоянно слушал упреки в гей-ориентации. А после отправился на «Версус» и одержал яркую победу на Витей СД. И это был отличный старт!

Следующим был батл с Джубили. И вроде бы Джони должен был выиграть, но эмоциональность Джуба победила. Наиболее комично звучала последняя фраза Дениса:

Говорить – ты победил тут, значит жутко пиздеть.
Оксимирон, ты следующий. Я жду тебя здесь.

Да-да, Оксимирон был следующим – следующим, кто разъебал Джони на площадке. Реабилитироваться Денис уже не смог, а потому ушел из рэпа и занялся своей кофейней.

Если знаете других рэперов, кто похоронил свою популярность на площадке «Версуса» – кидайте в комментарии. Обсудим и их.

 

Поделиться
Отправить

Самое популярное за неделю

Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
Не только двойные. Рассказываем, какими бывают рифмы
В рэп-тусовке только и разговоров, что о двойных рифмах. Там говорят о том, как чертовски здорово слушать как совпадают не только ударные, но и безударные гласные. И окон...
Нойз и MC Хованский. История конфликта с пояснениями
Нойз и MC Хованский. История конфликта с пояснениями
Лещи разной силы и интенсивности – неотъемлемая часть русской рэп-сцены. Не говоря уже о батл-рэпе, в котором как можно сильнее зацепить оппонента – смысл происходящего. ...
Бывшая Оксимирона. Развеиваем мифы о девушках рэпера
Бывшая Оксимирона. Развеиваем мифы о девушках рэпера
Ну что, друзья, пришло время «пожелтить» и обрасти парочкой историй о личной жизни музыкантов. Начнем мы, как вы уже догадались, с Оксимирона. В «Яндексе» полно запрос...